当前位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱
回复选登
来信
省直公积金商贷按月提取业务何时支持肥西县房产
来信人: 李** 来信时间:2023-11-16
省直公积金商贷按月提取业务目前已支持市区房产,生动践行"为民办实事"精神,减轻了购房人负担,但目前还不支持肥西房产,请问该业务何时支持肥西县房产?
回复
回复部门:省直公积金管理分中心 回复时间:2023-11-20

尊敬的来信人:您好!

省直住房公积金目前已开通公积金业务随心取,商业贷款可每月提取一次。您可通过皖事通APP,搜索“省直公积金业务”,选择“商业贷款支取公积金”即可办理。

感谢您对我们工作的理解和支持。

评价
满意