当前位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱
回复选登
来信
就合肥金科四季春晓商品房再三延期交房问题
来信人: 鲍** 来信时间:2023-04-23
尊敬的局长: 您好,合肥金科四季春晓商品房原本于2022年11月25日交房,而金科开发商擅自延期,一再的推迟交房,更是发了两次延期交房通知书。四月份底即将是第三次的交房时间,而金科一方一再拖延施工进度,甚至每天都没工人干活,目前的进度与上次交房时间相差无几,四月底交房已是一个笑话。金科一而再,再而三的敷衍我们,我们业主多次维权,也被区政府打发下来。交房已遥遥无期。希望当局可以与金科沟通,加强对金科的监管力度,让金科可以尽快的完成后续施工,而不是又一封延迟交付通知书。感谢!
回复
回复部门:局办公室 回复时间:2023-04-25

尊敬的来信人:您好!您反映的问题不是我局职能范围,请向相关建设主管部门反映。

感谢您对我们工作的理解和支持。

评价
满意