当前位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱
回复选登
来信
省直公积金提取
来信人: 孙** 来信时间:2023-12-14
安徽省直公积金租房提取可以在线上(皖事通、支付宝)办理吗,还是必须要去网点办理。
回复
回复部门:省直公积金管理分中心 回复时间:2023-12-14

尊敬的来信人:您好!

夫妻双方合肥本地无房职工,公积金开户后连续缴存满三个月可申请提取住房公积金。可通过皖事通APP和支付宝办理,或者线下柜台办理。

感谢您对我们工作的理解和支持。

评价
满意