关怀版
网站无障碍
中国政府
省人大
省政协
安徽省机关事务管理局
互动交流
当前位置:
首页
>
互动交流
>
领导信箱
回复选登
来信
基层公务出行
来信人: 杨**
来信时间:2021-11-26
想咨询下公务人员省内出行,交通补贴是怎么规定的,有相关文件吗
回复
回复部门:局办公室
回复时间:2021-11-26
尊敬的来信人:您好,省财政厅、省机关事务管理局《关于规范差旅伙食费和市内交通费收交管理有关事项的通知》(皖财行〔2019〕1044号)文件有详细的规定。
评价
满意
打印本页
关闭本页