关怀版
网站无障碍
中国政府
省人大
省政协
安徽省机关事务管理局
互动交流
当前位置:
首页
>
互动交流
>
领导信箱
回复选登
来信
省直公积金线上提现不成功后续问题处理
来信人: 丁**
来信时间:2021-06-07
您好。上周五线上提取省直公积金,因银行卡为二类卡被限额,未成功提现,经过拨打公积金客服和银行客服电话,银行方已经退单,说需要找公积金单位查询。公积金客服说如果退单,线上可重新申请公积金提取。但线上一直提示本年度已经提取,需次年再提交申请。这个问题不知怎么解决?
回复
回复部门:省直公积金管理分中心
回复时间:2021-06-09
尊敬的来信人:您好!
经系统查询,您已成功提取本年度住房公积金,详询公积金热线12329。
感谢您对我们工作的理解和支持。
评价
满意
打印本页
关闭本页