当前位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱
回复选登
来信
关于公积金提取业务流程
来信人: 李** 来信时间:2020-09-18
您好,我房贷是公积金+商贷组合贷款,之前办理了公积金按月划转业务,我现在想提取公积金中的结余部分用于偿还商贷。现有两个问题想咨询:1、电话咨询了具体提取流程,答复说需要提供“贷款银行出具的贷款情况说明(加盖公章)”,这个的意义在于什么?不能用每月银行账户的还款流水账单代替吗?2、答复说网站上能找到“贷款银行出具的贷款情况说明(加盖公章)”,请问一下网站上的“资料下载”里是空白的,在哪里下载呢?
回复
回复部门:省直公积金管理分中心 回复时间:2020-09-18

尊敬的来信人:您好!

根据公积金商贷还贷提取政策,按累计还贷金额计算本次提取金额。累计还贷金额需提供相关证明材料,可以为贷款银行出具的贷款情况说明(加盖公章)或还款流水。安徽省省直住房公积金管理分中心网站(http://sgj.ah.gov.cn/provident-manage/),资料下载中可下载“贷款银行出具的贷款情况说明”模板,详询公积金热线12329。

感谢您对我们工作的理解和支持。

评价
满意