当前位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱
回复选登
来信
省机关事务管理局主要负责那些工作?想咨询一下。
来信人: 张** 来信时间:2020-06-02
省机关事务管理局主要负责那些工作?想咨询一下。
回复
回复部门:局办公室 回复时间:2020-06-04

尊敬来信人您好:

省机关事务管理局(简称省管局)是省政府直属机构,主要负责省直机关公务用车、办公用房、公共机构节能、国有资产、住房制度改革和住房公积金等项管理工作,承担省部级以上领导同志来皖和省委省政府大型会议、活动的服务保障,以及部分省直机关生活小区、集中办公区后勤服务工作。

评价
满意